Мэрия Южного Одесской области рассматривает проект масштабной застройки побережья (фото)

Created on 27.07.2013 19:01:34

Мэрия города Южного Одесской области вынесла на общественное обсуждение проект застройки поймы Сычавского ставка на территории Приморского парка. Об этом сообщает официальный сайт города Южный.

В Южненский горсовет обратилось общество с ограниченной ответственностью "Зеленый мыс" с предложениями по застройке поймы Сычавского ставка на территории Приморского парка и общественного центра. Однако так как предоставленное предложение не соответствует действующей градостроительной документации города, то управление архитектуры и градостроительства, перед вынесением данного вопроса на рассмотрение архитектурно-градостроительного совета и Южненского горсовета – вынесло предоставленные проектные предложения на общественное слушание.

В частности, в рамках проекта предусматривается строительство причала для катеров и лодок, эллинга, ресторана, отеля, апартаментов класса люкс и коттеджей. Кроме того, там планируется обустроить водный и детский парк, площадь с Ратушей, а также возвести жилые дома.

Все желающие могут ознакомиться с графическими материалами проекта в управлении архитектуры и градостроительства Южненского городского совета.