Информер температуры воды

Холдинг Рината Ахметова построит угольный терминал в порту "Южном" под Одессой к 2016 г.

Создана 27.07.2013 18:14:46

Транспортный холдинг "Портинвест", входящий в группу "SCM" Рината Ахметова, намерен к 2016 году завершить строительство глубоководного терминала по перевалке угля и железнорудного концентрата в расположении порта "Южный". Об этом в ходе международного инвестиционного форума "Фокус: инфраструктура" в Одессе заявил заместитель гендиректора "Портинвеста" Алексей Родионов.

Терминал будет способен переваливать 18 млн тонн грузов в год. Стоимость реализации проекта, который А.Родионов назвал одной из приоритетных задач холдинга, составляет 250 млн долларов.
 
Топ-менеджер "Портинвеста" отметил, что большие глубины в акватории и современные технологии позволят принимать на новых причалах крупнотоннажные суда грузоподъемностью порядка 150 тыс. тонн (Capesize) – и загружать их по ускоренной процедуре в течение пяти дней, в то время как сегодня такие суда могут обрабатываться в портах Украины до 20 дней.
 
Напомним, в 2012 году генеральный директор "Портинвеста" Александр Смирнов заявил, что группа "SCM" планирует в среднесрочной перспективе увеличить инвестиции в портовую отрасль с 300 млн. – до 600 млн. долларов, в том числе – в строительство терминала в "Южном".

 

Расписание автобусов Южный, Одесса, Николаев, Коблево
Такси в Южном, Южное, Южне, Одесская область
Телефонный справочник предприятий и организаций города Южный, Одесская область
Аквапарк в Коблево: время работы, цены, акции
Время работы Одесского дельфинария
Одесский зоопарк: время работы, адрес, контакты, стоимость билетов
Одесский цирк: анонсы, время работы, адрес, контакты, стоимость билетов